Помоги себе сам. Экстрасенсы, целители, ясновидящие для Вас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое мантра.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что такое мантра? Мантра - это древняя священная формула, несущая в себе мощный заряд положительной энергии. Мантра - это ключ, открывающий доступ к высшим источникам Небесной Благодати. Используя мантры вместе с другими средствами фэн-шуй, вы привлечете в свою жизнь энергии удачи, изобилия, любви, здоровья.

0

2

Само слово "мантра" в переводе с санскрита значит "думать", "ум", в первой части слова "мана" и "защищать, освобождать", во второй части слова "тра". Следовательно, это слова воздействующие на сознание человека и приносящие ему духовное просветление. Мантра-йога - направление, суть которого в том, что при использовании энергии звука, акустического резонанса, вызываемого собственным голосом, достичь очищения, выздоровления, просветления.

В мире нет неподвижности, все вибрирует. У всего сущего есть своя основная тональность, которая способна видоизменить его при помощи свойственных ему "симпатических вибраций". Каждое колебание физического плана вызывает изменения особого состояния на астральном и психическом плане. На этом основано специфическое произнесение молитв и мантр, где слово используется как магнетический прием, построенный согласно закону воздействия ритмических вибраций на окружающую среду. В связи с этим, можно сделать вывод о значительном влиянии человеческой речи на все планы Природы. Уже в 70-е годы, в США, в различных научных и медицинских центрах, были проведены исследования, доказавшие воздействие мантр на человека, на его физический уровень и подсознание.

Слова служат как бы оболочкой высших идей и большей частью составляют синтетические формулы, которые привлекают внимание астральных существ к человеку.

Мантры и молитвы имеют одну основу. Разница между ними в следующем: мантра составлена так, что сочетание ее звуков при произнесении их с определенной интонацией должно произвести эффект акустического резонанса, а через него более тонкие колебания в эфирной энергетике, в которой возникает (проявляется) Девата (Божество мантры), а та, в свою очередь, оказывает влияние на физический и энергетический планы, вызывает в них те или иные изменения, т.е. происходит внутренний физический процесс лечения, очищения организма, сознания и энергетики.

При произнесении слова "Аум" - центр резонанса перемещается из груди на "а", через горло, в центр мозга на "ум" и на продолжительном "м" находится в центре мозга, воздействуя на эпифиз (орган 3-го глаза), гипофиз и прилегающие к ним области, стимулируя нейрогормональную деятельность и, в целом, всю деятельность ЦНС.

Мантры и молитвы рассчитаны на подключение индивидуальных сознания и энергетики к Божественным сверхсознанию и силам, для получения от них энергии-силы-просветления. Они рассчитаны, прежде всего, на то, что с их помощью человек отключает посторонние мысли, желания, создает определенный ритм и включается в резонансный поток. Из этого потока, связанного с Божественным планом, энергия опускается в наш видимый мир, сгущается порой так, что ее можно увидеть и почувствовать.

Действия, производимые мантрой, очень значительны на астральном и физическом планах. Например, во время произнесения "Оум намах Шиваиии" акустический резонанс устанавливается между центром лба и затылком (зона 3-го глаза), активизируя глаза, около глазное пространство, зрительный нерв, зрительные зоны коры головного мозга, эпифиз и гипофиз. И вызывается Девата мантры - Шива, очищающий энергетику 3-го глаза, головы и всей ауры.

Тем самым, можно смело утверждать, что такой вибромассаж гормональных, иммунных центров и внутренних органов, способствует их исцелению, усилению, восстановлению. Разные органы подвергаются воздействию разными мантрами, о чем будет сообщено ниже.

На сайте будут представлены мантры полезные и безопасные. Но существуют мантры, которые могут оказать негативное воздействие на человека. Такие мантры создавались в тоталитарных сектах, либо любителями манипулировать сознанием других людей. Поэтому это надо учитывать, и при использовании любой неизвестной Вам мантры быть очень осторожным, ибо - это сила. И даже если мантра широко разрекламирована и популярна - возможны любые неожиданности.

Различные проявления космического сознания имеют свои вибрации, свой звук, свое имя. В ведической философии космическая энергия рассматривается в форме Деват - Божеств. Значение мантры есть форма Деват, вот почему повторение мантры вызывает присутствие Деваты. Мантру можно сравнить с вратами, связывающие индивидуальное сознание с космическим сверхсознанием.

Мантра-йога - проста в осуществлении, эффективна, доступна.

Древние считали, что в слове может содержаться вся вселенная, они изучали взаимосвязь между словом и мыслью, между формой и именем.

Как показываю наблюдения, проведенные в институтах йоги и лабораториях психотроники, регулярное повторение мантр излечивает различные заболевания, избавляет от стрессов, увеличивает уверенность в собственных силах, ум наполняется чистыми, хорошими мыслями. Есть мантры дарующие долгую жизнь, хорошее потомство. Но главное значение мантр - духовное преображение человека, изменение его сознания и слияние с Божественным.

0

3

Широко известна тибетская мантра "Аум манэ падмэ хум" (О! сокровище в лотосе!) способна проникать во все шесть сфер бытия и обеспечивать освобождение от бесконечного цикла рождений и смерти. Все звуки этой мантры соотносятся с определенными цветами: "Аум" - белый, "ма" - синий, "нэ" - желтый, "пад" - зеленый, "мэ" - красный, "хум" - черный. Цвета перекликаются с соответствующими стихиями и силами в природе.
Мантры лучше читать утром и вечером, но это не означачет, что прочитанная в дневное время мантра  не возымеет своего действия. Мантры обычно читают 108 раз и колличество раз кратное 3.
В Индии йоги обычно используют чётки для счёта мантр. Используя чётки, вы получаете правильное чувство времени. Четки помогают лучше сосредоточиваться на мантре и ее сути. Нить бусинок называется "мала". Мала обычно состоит из 108 маленьких бусинок (могут быть четки и с 36 бусинками) и одной большой. Эта бусинка называется "меру ". Отсчитывать бусинки надо по часовой стрелке с первой бусинки, от меру, когда вы завершите круг, то есть прочитаете сто восемь раз мантру, на каждой бусинке по одной мантре, и придете снова к меру, то не надо пересекать ее, а следует считать в обратном направлении - против часовой стрелки. Четки надо держать на среднем пальце и перебирать их с помощью большого пальца, соединив безымянный, мизинец и средний вместе - это означает, что вы преодолеваете качества материального мира и в результате духовного преображения восходите к знанию единства. В начале практики мантры рекомендуется, чтобы указательный палец не касался четок, ибо он символизирует эгоизм, но по мере трансформации сознания и очищения от эгоизма советуется указательным пальцем, который символизирует душу, индивидуальность, постепенно передвигать четки к большому пальцу, олицетворяющему Высшее Сознание. Это будет символизировать единение индивидуального сознания с Высшим через каждое дыхание, через каждую мантру, через каждую бусинку. Счет полных кругов производится на левой руке или с помощью камешков или бусинок.

В индусских писаниях раскрывается символическое значение пальцев:

а) большой палец олицетворяет Всевышнего Бога, Вечный Абсолют.

б) указательный палец олицетворяет индивидуальность. Жест, в котором кончики большого и указательного пальца соединены, называется жестом мудрости (джнана мудра), это как бы указывает, что мудрость состоит в единении индивидуальности (дживы) и Бога (Брахмана).

в) другие три пальца символизируют материальный мир (пракрита) и все проблемы, свойства и страдания, связанные с материальным миром.

г) Средний палец ассоциируется с качествами благости и добродетели (саттва).

д) Безымянный палец символизирует страстность, активность, привязанность к плодам (раджас).

е) Мизинец символизирует невежество, инерцию, леность (тамас).

Четки - мощное оружие для управления умом. Это - кнут, который ведет ум к сверхсознанию. Четки большая ценность, чем золотое ожерелье, ибо они помогают в достижении духовных целей. Недаром в тантрах говорится, что четки - это само Божество (Девата).

Четки следует держать в чистоте, хорошо периодически промывать четки в проточной воде. Четки, на которых долго повторяют мантру, обладают магической силой, способной заживлять раны и целить болезни.

Четки можно сделать из янтаря, стекла, драгоценных камней и любых пород дерева, также из полудрагоценных камней.

Для счета мантр можно использовать часы, предварительно измерив время, необходимое для повторения одного круга мантры.

0

4

именно вчера первый раз в жизни купила четки из обсидиана!!!!!!

0

5

Ну вот видите, значит Вселенная Вам послала сигнал. И, главное, что Вы его поймали!!!!!!!

0

6

у меня 34 бусины. Только что посчитала

0

7

Тогда, для чтения мантр эти четки не подходят. К сожалению. Это четки мусульманские.

0

8

вот те раз.. покупала не у мусульман...на выставке ремесел..

0

9

а мусульман и мантры-понятия несовместимые?

0

10

Думаю, что нет.

0

11

почитала...33. бусины-мучульманские.четки..хотя..у.католиков.тоже.может.33.бусины.быть

0

12

В православных чётках может быть разное количество бусин, но чаще всего используются чётки с 33, либо кратным 10 числом. В 67 правиле Номоканона XI века говорится о вервице, имеющей 103 узелка.-(Это.из.Википедии)

0

13

Четки состоят из 33 бусин (традиционное для христианства и ислама количетво бусин)..вот.еще.один.источник

0



Создать форум. Создать магазин