Помоги себе сам. Экстрасенсы, целители, ясновидящие для Вас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С ЧЕГО НАЧИНАТЬ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Начинать, в первую очередь, нужно с  разбора завалов.
Мы начинаем новую жизнь! Мы хотим избавиться от всего негативного и плохого, что есть в нашей жизни. Мы избавляемся от бедности, одиночества, неприятностей! Мы открываем двери всему позитовному и светлому в нашей жизни!  И, конечно, ничто новое и прекрасное никогда не войдет в нашу жизнь, пока все старое и неприглядное царит там. Внимательно оглядитесь вокруг себя. Вы довольны  состоянием своей квартиры? У Вас все вещи разложены аккуратно по местам? У Вас чистые окна и шторы не пахнут пылью? У Вас  не текут краны и хорошо работает сантехника в доме? У Вас не ободранные местами обои? У Вас не стоят пыльные коробки и пакеты по углам квартиры?  ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ПРОПУСТИТЬ ЭТОТ РАЗДЕЛ.
Те же из Вас, кто внимательно оглядевшись, увидел хоть какие-то признаки вышеописанного - немедленно принимайтесь за уборку. Срочно выгребайте все углы! Чистите и мойте Вашу квартиру! Сдавайте в чистку годами нечищенные пледы и приклеивайте все  отвалившееся обои! Вперед!
Только перед этим настройте себя на то, что  новая жизнь уже н пороге.
Расслабтесь и негромко, но вслух проговорите следующие аффирмации:

Я впускаю новую жизнь!
Я готова  к положительным переменам в своей жизни!
Я с благодарностью принимаю любовь в свою жизнь!

Можите читать эти аффирмации. Можете придумать свои. Главное, чтобы они были положительными и внушали Вам уверенность в том, что все это исполнимо.\
После этого приступайте к разбору завалом и чистке своей кватиры.
Удачи Вам и счастья!

0

2

Теперь, когда Ваша квартира сияет чистотой и благодарит Вас за Ваши усилия, делаем следующие шаги.
Мы избавляемся от ненужных подарков!
Да-да, именно от подарков.
Я уверенна, что в жизне каждому из нас дарили подарки, которые вызывали у нас недоумение6 "И зачем мне это?", "Что я буду с этим делать?" и т.д. Но, Вы, как вежливые люди,  восхищались, благодарили, и в лучшем случае, расставались с эти, а в худшем случае - ставили это на видное место, чтобы не обидеть подарившего и  каждый раз, натыкаясь на это взглядом раздражались и думали "куда бы это день". Но у Вас так и не дошли руки или не хватило духу избавиться от ненужной Вам вещи!
Это гибельно для Вас! Я не побоюсь этого слова- именно гибельно! Мы не имеем права захломлять наше пространство всякой ерундой, даже если эта ерунда стоит бешенных денег.
Для примера расскажу Вам ситуацию из своей жизни.
Мне подарили  сувенир. На сучке дерева сидит птичка. Во-первых, я в принципе не люблю подобных подарков, так как интерьер - это вещь сугубо индивидуальная и я строю его из расчета собственного вкуса и собственных чувств. Во-вторых, для меня недопустимо держать в доме  труп! Именно труп! Как бы Вы отнеслись к тому, что у Вас в доме лежал бы мумифицированный покойник? Не думаю, что это доставляло  бы Вам удовольствие? А чучело птички чем отличается от этого? Только тем, что она не человек? Но ведь дух смерти уже присутствует в этом сувенире. ну и зачем он мне? Какое счастье и радость мне может принести созерцание этой птички?    А как же любители у которых в доме полно чучел зверей и птиц, спросите Вы?  Ну,во-первых, я лично не знакома с такими людьми и не знаю, как у них развивается жизнь и какое у них здоровье. Может они и счастливы и здоровы и дай им Бог, а может они одиноки и больны?  Но это их дело и их жизнь.   А я говорю за себя! А для меня это неприемлемо. Но...  Этот сувенир мне подарила очень хорошая приятельница и я никак не могла заставить себя его выкинуть. И что же? Как это не печально, но у меня умерла собака. 
Я так же не очень понимаю, когда люди дарят  что-то, что бы ПРОСТО ПОДАРИТЬ. Зачем? если у Вас нет возможности или фантазии, то можно обойтись  коробкой конфет или  вкусным тортиком.
Поэтому, если у Вас есть  суениры, безделушки и что-то подобное, что Вам не нравиться и, тем более, раздражает - немедленно избавтесь от этого!

0

3

Теперь позаботимя о своей мебели.  Скажите, Вам было бы тяжело, если бы Вам пришлось нести груз, кормить и заботиться о семье в 20 человек. Я думаю, что да! Вот и Вашей мебели так же сложно содержать в себе ненужный хлам, который не используется годами и, даже никогда не перебирается.
Ваш гардероб. Внимательно осмотрите внутренности Вашего гардероба. Есть ли там, что-то такое, что давно висит без надобности и  занимает место? Есть? Тогда ответьте на вопрос - зачем?
Пара примерных ответов: 1- эта юбка мне сейчас мала. Я буду носить ее снова, когда похудею.  То есть НИКОГДА!  Вы никогда не похудее, если в Вашем гардеробе будут висеть вещи, ожидающие Вашей трансформации. Я не беру в расчет ситуацию, когда Вы увидели, например, кофточку, которая Вам нравиться, но, немножко мала. И чтобы она на Вас сидела идеально, нужно сбросить пару кг. И покупая ее, Вы тут же садитесь на диету. Не путайте! Это тот самый случай, когда Вы покупкой такой вещи, стимулируете себя на то, чтобы  с особой тщательностью и любовью лишний раз позаботиться о себе и привести себя в порядок. Я говорю о тех, вещах, которые были Вам малы еще три-пять лет назад, но продолжают жить в Вашем гардеробе. Но они не живут там. Они замурованы в склепе. Они просто пыляться и умирают. Вы не пользуетесь ими. Они не видят солнца, потому что сидят в заперти. Они не видят воды - зачем стирать, если Вы их не носите. Они не сушаться и не проветриваются.  Они забыли, что такое стихии огня, воды и ветра. Поэтому они умирают. И потом, вы собираетесь носить этот труп? ну, дело Ваше. Но на пути к собственному счастью - нет мелочей, которыми можно пренебрегать! Помните это и делайте свой выбор! Или новая жизнь и счастье или старый хлам и сожаления о том, времени, когда  возможно больше не повториться.
Решайтесь и будьте счастливы!

0

4

Далее мы переходим к своей посуде и постеле!
"Не пить и не есть из битой посуды!" - этот наказ мы слышали с детства. И мы прислушались? Если да - то отлично. Если нет, то немедленно задумайтесь зачем Вам черепки и избавтесь от очередных поломанных трупных вещей!
То же самое относиться и к Вашему постельному белью. Просмотрите внимательно все простыни, пододеяльники, наволочки, полотенца и расстаньтесь с тем, что обветшало и заштопано. Ваше заштопанное белье - это Ваша заштопанная жизнь. Дыры в белье - дыры в бюджете. Неужели Вы это не понимаете?
Можно мне возразить и сказать "А Вы знаете, сколько стоит купить новое белье? А у меня зарплата очень маленькая" Ну, во- первых, она маленькой и останется при таком подходе. Ибо нужно понимать, что Вы уже миллионер и можете себе позволить все, что захотите! Но Вы не хотите покупать новое белье, потому то Вы не увидели ничего, чтобы Вам нравилось. Поэтому  пока Вы не обновляете постельное белье, а пользуетесь тем, которое у Вас уже имеется и нравиться!  И думать Вы обязаны только так и никак иначе!  А на практике... Что же делать с бельем?  Если у Вас нет ни одного целого комплекта, то нужно теми или иными путями его приобрести. Если есть хотя бы  пара чистых комплктов - пользуйтесь только ими. Этого хватит для смены, а все остальное - прочь из дома! Из Вашей жизни! От Вашего счастья!
Теперь поговорим о гигиене спального места. Как и где должны стоять кровать, на которой Вы спите или диван, мы будем подробно обсуждать в теме фен-шуй. А тут я хочу Вам дать один совет. Меняйте белье, как можно чаще.  И тут невозможно не затронуть тему гигиены.
Что такое идеальная постель?
Как не странно, но идеальная постель та, которая меняется, хотя бы раз в три дня при условии непременного вечернего душа или та, которая меняется ежедневно, если у  Вас есть проблемы с  принятием душа. Посмеялись? А теперь разбираем все, как говоритьс, по-полочкам.
Вы выходите из дома. Хорошо, если вы живете не в мегаполисе, а в небольшом городишке, а если нет?  Проведите эксперимент. После того, как вы умылись утром ( для женщин - не накладывать никакой косметики) не трогайте свое лицо до вечера. Вечером не умывайтесь, а протрите его тоником, желательно спиротовым (да-да. Один раз не жалейте кожу) и посмотрите на ватный тампон. Нравиться? Не думаю. Мало того, что Вы мобрали всю пыть и копоть города, так и весь негатив, который встретился нам на пути осел на нашем теле.  Так почему мы обязательно хотим переместить всю эту гадость в нашу постель? Только по одной причине  - лень. Нет  никаких других причин. Ни Ваша усталость, ни Ваша непривычка к гигиене не являются оправданием. Возьмитье за правило ложиться в постель чистым. Тогда и Ваш сон и вся Ваша жизнь бдет благодарить Вас за то внимание и заботу, которую Вы проявляете. Вот почему. если вы не моетеськаждый вечер, то нужно каждый день менять постель. "А если моемся, то зачем ее нжно менять раз в три дня?" спросите Вы. Да потому, что человек, во-первых имеет свойство, простите, потеть, и таким образом избавляться от негатива внутри организма ( как известно, через пот уходят не только вирусные заболевания, но и болезни нашего неативного мышления. И это так. А во-вторых, наши волосы являются сильным проводником информации и спать подобному чудо на грязной засаленной наволочке совсем не гоже. А инаши ноги(ступни)  во время сна  помогают нашему организму избавляться от негатива. Вы никогда не замечали, что помытые на ночь ноги, утором, как-то странно пахнут. У кого-то менее, у кого-то более, но они издают запах (как и подмышки, и, простите интимные места)   И именно поэтому рекомендуется принимать еще и утренний душ.
Как жаль, что мы принебрегает такими простыми и нужными нам правилами. Не ленитесь! Любите Ваше тело и она  будет  радовать Вас своей молодостью!
И запомните, если вы хотите изменить свою жизнь - начните с себя!!!

0

5

Я хотела добавить кое-что по теме смены постельного белья.
Настоятельно рекомендую женщинам поменять белье по окончании Вашего месячного недомогания.

0

6

так... а если я живу на съемной квартире и возможность действий на чужой ( по сути)
территории ограничена? Например,хозяйские вещи,которые лежат мертвым грузом и выкинуть нельзя?

0

7

Vera написал(а):

так... а если я живу на съемной квартире и возможность действий на чужой ( по сути)
территории ограничена? Например,хозяйские вещи,которые лежат мертвым грузом и выкинуть нельзя?

Однозначный ответ н этот вопрос был бы неграмотен. Ну, например: купите большую коробку. Обклеейте ее подарочной бумагой. Сложите туда все вещи и завяжите бантик или накройте красивой салфеткой и поставьте вазу, например, с фруктами или с орехами. Но... это не очень правильный подход. Правильнее будет, если мы с  Вами разберем, что это за вещи: ну, например, книги, подушки, одежда, картины и т.д. Тогда я смогу более грамотно и подробно объяснить Вам, что нужно с этим делать.

0

8

Sunnygirl написал(а):

Я хотела добавить кое-что по теме смены постельного белья.
Настоятельно рекомендую женщинам поменять белье по окончании Вашего месячного недомогания.

Абсолютно верно! :P

0

9

Вещи.в.квартире.такие:.пальто.подушки,какие-то.сумки,тряпки.Все.это.занимает.почти.четверть.встроенного.шкафа.который.находится.в.зале...И.в.коридоре.тоже.в.шкафу.есть.чужая.одежка...а.в.стенке-некоторое.количество.книг.и.еще.какая-то.мелочь.домашняя...В.целом-чужого.много.получается..

0

10

Полностью с вами согласна. Срочно приступаю к разгрузке квартиры от ненужных вещей

0

11

Надеюсь поможет :)

0



Создать форум. Создать магазин